Пятница, 29 Мар 2024, 10:51
ЯКУТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОБАКОВОДОВ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
Обновления сайта [11]
Выставка [78]
Новости от ЯРАС [51]
Наш опрос
Вы посещаете выставки собак?
Всего ответов: 658
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2008 » Май » 17


26-27 апреля 2008 года Кинологический союз Украины совместно с Федерацией охотничьего собаководства Украины и Центральным клубом владельцев немецкой овчарки Украины провел сразу две выставки FCI CACIB - «Золотые ворота» и «Украина-2008».Для участия были зарегистрированы около 3300 собак 165 пород из Украины, России, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Венгрии, Финляндии, Англии, Греции, Италии и Нидерландов.

Международные выставки ранга CACIB позволяют самым достойным собакам получить высший титул - «Кандидат в международные чемпионы по экстерьеру». В нашей стране они прошли впервые.

Для определения победителей были приглашены эксперты из 12 стран мира и Украины.


Победитель выставки FCI CACIB «Украина-2008» среднеазиатская овчарка по кличке Акбай из питомника «Троян плюс» (Украина).
Победитель выставки FCI CACIB «Украина-2008» среднеазиатская овчарка по кличке Акбай из питомника «Троян плюс» (Украина).
Лучшей собакой выставки FCI CACIB «Золотые ворота» стал юниор из Москвы вельш корги пемброк Andvol Pinkerton (по-домашнему - Тоша).
Лучшей собакой выставки FCI CACIB «Золотые ворота» стал юниор из Москвы вельш корги пемброк Andvol Pinkerton (по-домашнему - Тоша).

Породы редкие, но ужасно симпатичные

Собака - друг вампира

Венгерский кувас - очень древняя порода, известная еще с XII века. Согласно преданию именно такую собаку король Матеаш в свое время подарил графу Дракуле.

Во многих странах венгерских кувасов широко используют в качестве собак-пастухов. Но выбирают эту породу и просто как домашнего любимца. Кувасы очень лояльны к другим домашним животным, даже кошкам.

В Украине приобрести щенка этой породы, увы, негде. Но можно поехать, например, в Москву. Там его стоимость составляет порядка 4000 евро.

Звезда Голливуда

Джек-рассел-терьер пока еще очень мало известен в нашей стране. А вот в Европе это самый распространенный домашний любимец. Впрочем, и на охоте он не оплошает - запросто зверя из норы вытащит.

К тому же природа наделила этих собак большим актерским талантом. Джек-рассел-терьеры чаще любых других пород снимаются в голливудских фильмах.

Стоимость щенка в Украине - около $1000.

Заокеанские гости

Клоди и Дон Диего - американо-канадские белые овчарки. Это еще одна очень редкая для Украины порода. Как правило, ее представителей используют в качестве собак-компаньонов, хотя они обладают и прекрасными служебными качествами.

Часто американо-канадские белые овчарки служат спасателями, а некоторые даже применяются для психологической работы с детьми.

Стоимость щенков зависит от их элитарности и может колебаться от $300 до $1500.

Пес-нудист

Китайская хохлатая собака Виват знает точно: гоняться за зайцами и сторожить дом - не ее дело. От нее требуется совсем другое - радовать своих владельцев ласковым поведением, общительностью. И вот с этой своей задачей она справляется очень хорошо.

Ну а поскольку такие собачки почти полностью лишены шерсти, их можно использовать еще и в качестве… живых грелок.

В Украине щенок китайской хохлатой собаки стоит в среднем $1000.

Настоящий самурай

Наверное, самой необычной собакой выставки стал акита-ину Кидо. Изначально эта порода была выведена для охоты на крупного зверя - кабана, медведя. Однако в Европе она используется только в качестве собаки-компаньона.

К людям акита-ину испытывают теплые чувства, но по отношению к другим собакам бывают агрессивными. В общем, настоящие самураи.

Если вы хотите стать владельцем щенка этой породы, готовьтесь выложить примерно 2000 евро.


* CACIB (Certificate of Aptitude for International Champion of Beauty) - кандидат в международные чемпионы красоты.
Подготовил Сергей БАРЛАС. Фото Максима ЛЮКОВА.

Категория: Выставка | Просмотров: 961 | Добавил: yras | Дата: 18 Май 2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz