Пятница, 26 Апр 2024, 18:06
ЯКУТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОБАКОВОДОВ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Категории раздела
Обновления сайта [11]
Выставка [78]
Новости от ЯРАС [51]
Наш опрос
Вы посещаете выставки собак?
Всего ответов: 661
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Новости от ЯРАС
1 2 3 4 5 6 »


Для получения родословной РКФ (свидетельства о происхождении) необходима, обратится в офис ЯРАС по адресу Шавкунова 82 а.

Вторник, среда, четверг, пятница с 14.00 часов до 19.00 часов

В Субботу с 12.00 часов до 17.00 часов

По всем вопросам можно обращается по телефону 422698 или на YRAS@SAKNA.RU


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 778 | Добавил: defaultNick | Дата: 15 Янв 2021



Уважаемые собаководы предлагаем ознакомится с новыми требования по допуску к племенному разведению собак рождённых с 01.01.2020г. 

 3.11.4. Пожизненный допуск в племенное разведение собак, рожденных 01.01.2020 и позднее, дается:

– при наличии двух оценок за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученных у двух разных судей на любых сертификатных выставках РКФ / FCI; при этом одна оценка должна быть получена после достижения собакой 15-месячного возраста в классах «промежуточный», «открытый», «рабочий»;

– при наличии двух допусковых оценок с племенных смотров РКФ от двух разных судей («Рекомендован (а) к племенному разведению», «Допущен (а) к племенному разведению», «Условно допущен (а) к племенному разведению»); при этом одно заключение должно быть получено в возрасте старше 15 месяцев. 

5.3.12. Всем собакам, рожденным начиная с 01.01.2020 и относящимся к породам, которые отмечены в номенклатуре (приложение 1) как гиганты (Г), крупные (К) и средние (С), кроме собак охотничьих пород, для допуска в племенное разведение требуется также успешное прохождение тестирования поведения собак (Т) либо успешное прохождение испытаний / состязаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: УГС, ОКД, обидиенс, BH/VT, UPr 1–3. Желательно наличие сертификата результатов исследования HD (степени A, B, C) и ED (степени 0, 1, 2).

3.13. Всем собакам, рожденным начиная с 01.01.2020 и относящимся к породам, которые отмечены в номенклатуре (приложение №1) как мелкие (М), кроме собак охотничьих пород, для допуска в племенное разведение требуется в выставочном описании подробное описание поведения, или прохождение племенного смотра с подробным описанием поведения или успешное прохождение тестирования поведения собак (Т) либо успешное прохождение испытаний / состязаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: УГС, ОКД. Желательно наличие сертификата результатов исследования PL в сумме двух колен не более 2 (возможные вариации: PL 0/0, 0/1, 1/0, 1/1, 0/2, 2/0).

3.14. Собакам охотничьих пород, рожденным начиная с 01.01.2020 (независимо от размера), для допуска в племенное разведение требуется успешное прохождение испытаний по одному из профильных видов либо успешное прохождение тестирования поведения собак (Т)

3.15. Дополнительные требования по допуску в племенное разведение для собак, постоянно проживающих на территории РФ и относящихся к породам I и II групп с обязательными рабочими испытаниями, перечислены в приложении №2 к настоящему Положению.

3.16. Перечень обязательных тестов по здоровью, которые являются условием допуска в отборное племенное разведение для конкретных пород, содержится в приложении № 2 к настоящему Положению


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 416 | Добавил: defaultNick | Дата: 11 Янв 2021



Уважаемые члены ЯРАС открылась регистрация на испытания собак - тестирования поведения на 05 марта 2022 года. Данное тестирования необходимо для осуществления племенной деятельности  для всех собак рождённых после с 01.01.2020 года.

Записаться можно онлайн https://zooportal.pro/show/14743817/


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 238 | Добавил: defaultNick | Дата: 11 Янв 2022



Вся оперативная информация:

Сайт клуба - https://yras.ucoz.ru/

Телеграм канал ЯРАС - https://t.me/ClubYras

E-mail - Yras@sakha.ru

Телефон - whatsApp 79142360217

Телефон клуба 422698

 


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 190 | Добавил: defaultNick | Дата: 26 Окт 2021



Насыщенные выходные прошли для подружейников Якутии

ФОТОАЛЬБОМ

Самое приятное и полезное времяпровождение для владельцев подружейных собак – это активный отдых на природе со своими любимыми питомцами. Для подружейников прошедшие выходные стали одними из самых насыщенных на события  и плодотворных на результаты.

28 августа 2021 года в местности "Зелёный Луг" прошли мероприятия, посвященные ДНЮ ПОДРУЖЕЙНЫХ СОБАК ЯКУТИИ. Проведение данных мероприятий направлено на развитие охотничьего собаководства в республике, популяризацию подружейных пород, пропаганду грамотной охоты, обмен опытом, изучение методов полевой подготовки и натаски подружейных собак.

Из-за  ограничений на охоту, введённых указом главы Республики Саха (Якутия) А.С.Николаевым, мы вынуждены были отказаться от проведения запланированных ранее полевых испытаний и выставки подружейных собак, которые должны были пройти по правилам Российской Кинологической Федерации и Росохотрыболовсоюза.

В связи с этим, вместо полевых испытаний было принято решение провести тестирование подружейных собак на отношение к выстрелу, на подачу битой утки с воды и с суши. Выстрел производился из стартового пистолета, а для подачи использовались размороженные тушки уток.

Данное мероприятие проводилось Клубом владельцев подружейных собак Якутии при поддержке Якутской республиканской ассоциации собаководов (ЯРАС). Инициировала и, с помощью активистов клуба, организовала его проведение, владелец питомника английских кокер спаниелей «Yakutian Brilliant» ОЛЬГА КАЛАЧИКОВА-ЯКОВЛЕВА. Отдельное спасибо нашему инструктору МАКСИМУ ПЯТКОВУ за проведение тестирования и объективное судейство, а также ДМИТРИЮ ИВАНОВУ за помощь в судействе!

В рамках Дня подружейных собак Якутии было организовано поочерёдное тестирование рабочих качеств собак согласно предварительной жеребьевке и проводились различные развлекательные конкурсы.

 

По итогам тестирования определены победители и призеры:

 

Группа «Ретриверы»

 I       место – КРЫЛОВ ДМИРИЙ АРКАДЬЕВИЧ с чесапик бей ретривером по кличке Слиппер

II       место – ЗАХАРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ с золотистым ретривером по кличке Джерри

III      место - КРЫЛОВ ДМИРИЙ АРКАДЬЕВИЧ с лабрадор ретривером по кличке Атрия

 

Группа «Легавые»

I        место – ЗАРОВНЯЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ с немецким дратхааром по кличке Альдо

II       место – ГОГОЛЕВА САНДААРА ЮРЬЕВНА с веймарской легавой по кличке Мирай

III      место – ЗАХАРОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ с немецким дратхааром по кличке Жери

 

Группа «Спаниели»

I        место – БРУНДУКОВ ГЕННАДИЙ СЕРГЕЕВИЧ с русс ... Читать дальше »


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 401 | Добавил: defaultNick | Дата: 31 Авг 2021



Диагностика пателлы с выдачей сертификата клинической оценки состояния коленных суставов.

Patella Luxation - смещение коленной чашечки относительно нормального положения на блоке бедренной кости. Механизм наследования вывиха коленной чашечки окончательно не изучен. Значительная часть генетиков склоняется к полигенному типу наследования, однако, не исключается и возможность рецессивного наследования данного заболевания. 
Вывих более чем в 75% случаев происходит в медиальном направлении, в 50% отмечается двусторонний вывих. Клинически заболевание может проявиться вскоре после рождения, но чаще всего оно обнаруживается после 4 мес. 
Предрасположенность выше у сук. Степень проявления заболевания колеблется между легкой и тяжелой формами. В связи с различной степенью выраженности клинических и патологических изменений была разработана специальная классификация вывиха (I-IV степени).

ТРЕБОВАНИЯ К СОБАКАМ:

Возраст старше 12 мес. – выдается постоянный сертификат

Возраст до 12 мес.- выдается временный сертификат с последующим повторным обследованием после 12 мес.

Для обследования предоставить оригинал и копию родословной. Обязательно наличие клейма или чипа для идентификации собаки.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ СНИМКАМ ДИСПЛАЗИИ:

  1. Рентгеновский снимок должен быть предоставлен в электронном виде на флеш-карте в формате DICOM (JPEG)
  2. Возможна диагностика снимка на пленке.
  3. Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО, о чем делается специальная отметка в бланке-заявлении на диагностику
  4. На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
  5. Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
  6. Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
  7. На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных или локтевых суставов
  8. Бланк -заявление должен быть обязательно заверен подписью ветврача и печатью ветеринарной клиники, где проводилас рентгенограмма

РАССМОТРЕННЫЕ СНИМКИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ.

Регистрация только предварительная в клубе . телефон клуба 422698 , телеграм канал https://t.me/ClubYras


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 240 | Добавил: defaultNick | Дата: 16 Июн 2021



Уважаемые участники выставки 
Напоминаем, что для успешного прохождения ветконтроля на выставке вам необходимо иметь при себе ветеринарные свидетельства формы №1  или формы №4  
Обращаем ваше внимание, что согласно пункту 16 Приложения №1 к приказу Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589, на собак, перемещаемых на выставочные мероприятия должны быть оформлены ветеринарные сопроводительные документы.


Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 654 | Добавил: defaultNick | Дата: 26 Мар 2017



23-26 июня в городе Москве прошёл World Dog Show-2016 , это крупнейшее и самое пристежное выставка в Мире собаководов. В нем приняли участия 27000 собаководов из более чем 70 стран Официальная информация http://rkf.org.ru/shows/wds/2016 официальный представитель релизы http://wds16.ru/ru/press-reliz
 
От Якутии в этом шоу прилили участия более 40 участников 
Разных пород Мопсы, Шелти , Немецкие овчарки , Китайские хохлатые собаки , Английский кокер спаниели , Немецкие боксеры , Восточноевропейские овчарки , Якутские Лайки , Западно-сибирские Лайки , Восточно- сибирские Лайки , Тибетские мастифа , Таксы, Йоркширские терьеры,  Маремаабруцкая овчарка, Пудель, Кинг Чарльз спаниель. 
Все участники Якутской делегации достойно показали своих питомцев и получили наивысшие оценки ( отлично)  международных экспертов которые представляли более 50 стран. 
 
Наилучшие результаты:
 
Западно сибирская лайка
ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2016   (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
Кличка - YASAVEI ASHAN 
Владелец - KONONOVA V.A.
 
Восточно Сибирская лайка 
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2016 (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
Кличка - SHAMAN
Владелец - SEMEUSOV A.A.
 
Японский шпиц 
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2016 (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
кличка -  UNIVERS FANTAZM IMAGE DREAM 
владелец - KRYLOVA IRINA KONSTANTINOVNA
 
Миниатюрная длинношерстая такса 
ЮНЫЙ ВИЦЕ ЧЕМПИОН МИРА 2016
Кличка -  MAKHTAL S BEREGA LENA
Владелец – Прокопьева Александра 
 
Шелти 
ЮНЫЙ ВИЦЕ ЧЕМПИОН МИРА 2016
Кличка – СМАЙ ЭНЖИЛ Ю МАЙ ЛАЙФ
Владелец – Байдена А.
 
В рамках чемпионата мира также прошёл чемпионат российской кинологической федерации (Национальные специализированные выставки собак)
На котором наилучших результатов , чемпиона породы получил

Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 857 | Добавил: defaultNick | Дата: 02 Июл 2016



Первый семинар по подружейному собаководству в Якутске

Posted by Якутская Республиканская Ассоциация Собаководов on 14 октября 2014 г.

Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 822 | Добавил: defaultNick | Дата: 17 Окт 2014



Якутская Республиканская Ассоциация Собаководов (Ярас) –

старейший клуб собаководства Якутии. 
Адрес: Якутск, Шавкунова 82а, телефон – факс 422698, Email: Yras@sakha.ru, Yras_1990@mail.ru. 
Расписание: 
Вторник, среда, четверг, пятница с 14.00 до 19,00 часов суббота с 12,00 до 17,00 часов. Выходные Воскресения, Понедельник. 

Секции по породам и кинологи. 


Американский Кокер Спаниель - Агапитова Елена - 8(924)663-48-00
Lllakira@Mail.Ru. 


Бульмастиф, Бурбуль, Доберман, Итальянский Кане Корсо, Неаполитанский Мастиф, Немецкий Дог, Южноафриканский Бурбуль, Бордоский Дог - Атласова Мария - 8(924)170-13-03 Mariya.Atlasova@Mail.Ru. 


Бивер, Йоркширский Терьер, Немецкий Миниатюрный Шпиц - Блинникова Татьяна - 8(914)239-16-51 Rotvi_7777@Mail.Ru. 
Керн Терьер, Керри Блю Терьер, Норвич Терьер, Силихем Терьер, Скотч Терьер, Фокстерьер Жесткошерстный, Шнауцер, Эрдельтерьер, Черный Терьер - Вавилова Маргарита - 8 (914)105-38-21 
Бишон Фризе, Китайская Хохлатая Собака, Мальтезе, Пекинес, Пудель, Тибетский Спаниель, Французский Бульдог, Чихуахуа, Японский Хин - Васильева Татьяна Игоревна - 8(924)663-48-00 Lllakira@Mail.Ru. 
Английский Кокер Спаниель, Белая Швейцарская Овчарка, Золотистый Ретривер, Лабрадор Ретривер, Немецкий Дратхаар, Немецкий Курцхаар, Русский Охотничий Спаниель, Русский Той, Сеттеры, Такса, Шар Пей - Городилов Станислав - 8(914)273-24-66 Yras_1990@Mail.Ru. 
Колли, Шелти - Дружина Анжелика - 8(914)271-32-04 An_Ge@Indox.Ru. 
Среднеазиатская Овчарка - Жилина Оксана, Смирнова Марина - 8(924)664-47-80. 
Бультерьер, Ши Тцу - Ковалевич Татьяна - 704106 
Немецкая Овчарка - Крючкова Ирина - 8(924)662-70-43. 
Кавказская Овчарка - Малахова Раиса - 8(924)660-59-79,Ruta91@Mail.Ru. 
Чау Чау - Мельник Елена - 8(914)294-24-07,Iwetti@Rambler.Ru. 
Бельгийский Гриффон, Брюссельский Гриффон, Малый Брабансон - Музалевская Эльмира - 8(914)110-04-00 Grifin2000@Mail.Ru. 
Ротвейлер - Петухова Елена - 8(924)661-50-29. 
Американский Стаффордширский Терьер, Вест Хайленд Вайт Терьер - Русинова Инна - 8(924)867-96-25, Shinshila_91@Mail.Ru. 
Лайки, Акита, Аляскинский Маламут, Московская Сторожевая, Немецкий Малый Шпиц, Вольфшпиц, Пинчер, Самоедская Собака, Сибирский Хаски, Финский Шпиц, Эвенская Собака Оленевода (Оралчинна), Якутская Лайка - Смирнова Марина - Marinanordsao@Yandex.Ru 

Страница ЯРАС в www.facebook.com
 

Категория: Новости от ЯРАС | Просмотров: 1020 | Добавил: defaultNick | Дата: 25 Янв 2013

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz